一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看短信是哪个卡的
2026-05-04 20:16:11
1、打开苹果手机的短信界面,选择要查看的短信。
2、在短信详细界面, 点击头像。
3、最后在联系人界面,就可以查看到是发送给副卡的短信。
相关推荐
苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
阅读量:71
苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
阅读量:181
苹果手机如何分辨短信是哪个卡发的
阅读量:71
苹果短信在哪里看卡一还是卡二
阅读量:51
iphone双卡短信怎么看是哪个卡来的
阅读量:94
猜你喜欢
男性健康小知识
什么是互换性
什么叫同位语
四消丸的功效与作用
花露水的作用
七年级上册生物知识点
消防知识培训
创业有什么好项目
什么车油耗最低
酸枣的功效与作用
猜你喜欢
去西藏要注意什么
四神丸的功效与作用
白扁豆的功效与作用
知识产权法院
鹿角霜的功效与作用
必修一数学知识点
枸杞叶的功效与作用
艾草的功效和作用
红薯的功效与作用减肥
苦丁茶的作用