一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心如何添加“家庭”控制
2026-04-22 10:02:52
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置显示页面下滑点击“控制中心”。
3、最后
显示页面下滑点击“家庭”旁添加图标,添加控制。
相关推荐
iphone13pro手机切换控制功能在哪打开
阅读量:190
苹果手机快捷指令自动化如何删除快捷指令?
阅读量:74
苹果手机如何设置轻触打开?
阅读量:162
轻点背面怎么设置健康码
阅读量:144
在iPhone中怎么设置四指轻点四下的触控功能?
阅读量:41
猜你喜欢
四妙丸的作用
什么是近体诗
育儿知识小班
龙井茶属于什么茶
什么是辛亥革命
心理健康小知识
吹风机什么牌子的好
血糯米的功效与作用
on the way什么意思
凡士林的作用与用途
猜你喜欢
瓜蒌的功效与作用
税法知识
薤白的功效与作用
30万买什么车好
核桃仁的功效与作用
什么是黑盒测试
健康知识
运动会感想
30万左右买什么车
消防安全知识培训