一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置老年人模式
2026-04-21 23:42:05
1、
打开手机设置
打开手机设置,下拉工具栏找到特色功能并点击。
2、
选择极简模式
找到极简模式并点击打开。
3、
开启极简模式
点击蓝色提示框开启极简模式即可成功设置为老年人模式。
相关推荐
小米手机怎么打开老人模式
阅读量:142
小米手机如何开启老年人模式
阅读量:143
小米手机长辈关怀模式怎么开启
阅读量:68
MIUI极简模式或叫老人模式
阅读量:36
小米14长辈模式在哪
阅读量:25
猜你喜欢
word文档怎么加密
心脏扩大是怎么回事
uber怎么读
牛肉汤怎么做
怎么开店
贴吧怎么加好友
华硕怎么进入bios
腾达路由器怎么样
斜杠怎么打
老放屁怎么回事
猜你喜欢
凤尾竹叶子发黄怎么办
四级听力怎么练
阿提哈德航空怎么样
被骗钱了怎么办
男人小便有泡沫是怎么回事
博瑞怎么样
双下巴是怎么形成的
蒙迪欧怎么样
散光怎么办
地贫筛查结果怎么看