一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除铃声背景
2026-04-24 23:26:43
1、点击页面顶部“状态背景”。
2、点击“修改状态”。
3、点击“背景”。
4、选择“删除背景”。
5、
点击“就这样”即可。
相关推荐
微信设置来电铃声后怎么取消背景
阅读量:30
微信设置来电铃声后怎么取消背景?
阅读量:35
微信换铃声背景怎么关闭?
阅读量:162
微信铃声背景怎么取消
阅读量:93
微信背景声音怎么取消掉
阅读量:89
猜你喜欢
广州白云山怎么去
大人发烧最快退烧方法
苹果6plus怎么样
黑色素怎么消除
二套房契税怎么算
蜂蜜祛斑方法
藕的做法大全家常菜
文件夹怎么加密码
成年人身份证大全
美白祛斑方法
猜你喜欢
饺子皮怎么做好吃
带鱼怎么做好吃
中暑的症状及治疗方法
南瓜饼怎么做好吃又简单
海尔燃气热水器怎么样
青蟹怎么保存
怎么查路由器密码
微信头像大全
中度脂肪肝的治疗方法
鹅蛋怎么做好吃