一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信铃声背景怎么取消
2026-04-21 20:29:40
1、
点击我的
打开微信,点击下方我的。
2、
点击状态
进入界面,点击状态的空白处。
3、
点击结束
在界面中,点击结束状态。
4、
取消成功
最后在界面,即可取消铃声背景。
相关推荐
微信铃声怎么去掉视频
阅读量:114
微信设置来电铃声后怎么取消背景
阅读量:24
微信背景声音怎么取消掉
阅读量:166
微信主页换铃声状态怎么取消
阅读量:184
微信铃声状态怎么取消掉
阅读量:124
猜你喜欢
辔怎么读
花生酥的做法
大白菜炖豆腐的做法
菜丸子的家常做法
怎么判断是不是水痘
联通怎么查话费
红豆薏米粥的做法
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
冰粉的做法与配方
岂怎么读
猜你喜欢
白萝卜的做法大全
烧鸡公的做法
韫怎么读
喀怎么读
烤箱做蛋糕的做法大全
香菇肉馅饺子的做法
人参果怎么吃
饭团做法
疙瘩汤的家常做法
玉米饼子的做法大全