一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕显示步数怎么设置
2026-04-25 08:11:30
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、点击窗口小工具选项。
3、点击运动健康添加到桌面即可。
相关推荐
华为手机怎么设置显示步数
阅读量:25
华为手机步数在哪设置
阅读量:121
华为手机不显示步数怎么设置
阅读量:80
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:44
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:53
猜你喜欢
朋友圈怎么发文字
怎么快速的减肥
神经衰弱失眠怎么治疗
如何保护卵巢
怎么调声卡
lol超频了怎么办
广州附近的旅游景点
哈尔滨学院怎么样
五险一金怎么转
永定土楼旅游攻略
猜你喜欢
烟熏妆怎么画
黄河在哪里
楷模家具怎么样
怎么去皱
核桃怎么去壳
如何向女生表白
excel如何排序
电脑怎么没声音了
胎心监护不好怎么办
拉萨旅游线路