一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机步数在哪设置
2026-05-07 06:56:13
首我们从手机桌面找到设置。点击将它打开。向上滑动屏幕。找到安全与隐私。我们点击进入。然后点击屏锁与密码。进入下一个页面。找到屏幕下方,在屏锁上显示步数。可以看到此时是关闭的。我们滑动右方的按钮。将它开启。这样就能在桌面显示步数了。
相关推荐
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:71
华为手机怎么设置显示步数
阅读量:27
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:54
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:43
华为手机自带走路计步器
阅读量:73
猜你喜欢
作文怎么写
利息怎么算
qq空间怎么设置访问权限
牙疼怎么办
怎么解压文件
葡萄糖高是怎么回事
吉利汽车怎么样
不倒翁怎么做
囹圄怎么读
怎么减肥
猜你喜欢
非典后来为什么消失了
手机mac地址怎么查
酸菜排骨的做法
万大写怎么写
花呗额度怎么提升
我的世界蛋糕怎么做
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
人死后为什么要穿寿衣
黄花鱼怎么做
就像怎么造句