一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么缴学费
2026-04-22 18:08:42
1、在手机上打开天府市民云,进入后点击教育缴费。
2、选择并点击学校所在区域。
3、选择就读的学校点击进去。
4、确认学校信息后,输入学号再点击查询,页面跳转后就可以看到缴费按钮了。
相关推荐
学校缴费平台怎么进入
阅读量:194
怎么在手机上交学费
阅读量:191
学生支付宝缴费的流程怎么搞
阅读量:91
支付宝如何缴纳中小学课后延时服务费
阅读量:110
支付宝怎么交学费
阅读量:109
猜你喜欢
qq炫舞怎么玩
华为集团简介
抽屉滑轨怎么安装
初一周记大全
脸型大全
欠钱还不起怎么办
免费网址大全你们懂的2018
蜜蜂简笔画图片大全
同性恋是怎么回事
中国象棋棋谱大全
猜你喜欢
电脑怎么登陆微信
午餐食谱大全
雪佛兰开拓者怎么样
离石弹唱大全
汽车故障码大全
影视大全app
鸡胸肉的做法大全家常菜
18岁身份证号大全
一直咳嗽有痰怎么办
青蛙简笔画图片大全