一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上交学费
2026-04-22 18:08:43
1、打开支付宝在首页点击进入‘校园派’应用。
2、进入校园派页面后,点击‘教育缴费’功能。
3、进入页面后,点击选择需要缴费的学校。
4、最后,点击底部的‘同意须知并提交’按钮进入缴费页面缴费即可。
相关推荐
学校缴费平台怎么进入
阅读量:175
支付宝怎么交学费
阅读量:56
学生支付宝缴费的流程怎么搞
阅读量:104
学费怎么网上缴费
阅读量:70
如何使用招商银行app缴纳学费
阅读量:64
猜你喜欢
菊花怎么画
乳酪蛋糕的做法
office怎么读
征文怎么写
喝牛奶为什么拉肚子
寅怎么读
木瓜汤的做法大全
手为什么会脱皮
低血糖怎么办
海子为什么卧轨
猜你喜欢
怎么治疗视力
马为什么站着睡觉
鲲怎么读
清蒸鳜鱼做法
匚怎么读
开除员工怎么赔偿
热水器为什么会爆炸
弁怎么读
笔记本电脑怎么截屏
怎么看电脑配置