一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒提示音
2026-04-24 02:42:40
1、第一步
解锁手机点击显示“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“抖音”。
4、最后
点击页面显示“声音”旁开关标签,关闭。
相关推荐
iphone抖音提示音突然没了
阅读量:51
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:153
苹果手机抖音通知声音如何设置
阅读量:99
iPhone锁定屏幕时允许“抖音”通知提醒
阅读量:33
iphone在哪开启抖音通知声音?
阅读量:178
猜你喜欢
什么是慢性病
什么是suv
运动品牌logo大全
ordinary是什么意思
额定功率是什么意思
排卵期有什么感觉
草字头有什么字
village什么意思
怀孕初期什么不能吃
我是什么教学设计
猜你喜欢
正月初四是什么星座
隽永是什么意思
什么是转化率
eva什么意思
开什么店挣钱
绿萝的养殖方法和注意事项
脑膜炎有什么症状
苹果shsh是什么
弥漫什么意思
我在你心里是什么颜色