一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时允许“抖音”通知提醒
2026-04-29 13:07:58
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“抖音”。
4、最后
页面下滑点击“锁定屏幕”下方标签圆圈开关,开启。
相关推荐
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:96
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:123
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒提示音
阅读量:70
iphone抖音提示音突然没了
阅读量:144
怎么设置抖音私信声音
阅读量:179
猜你喜欢
tastes怎么读
羊驼为什么叫草泥马
汝怎么读
奢侈怎么读
铁锅生锈怎么处理
回锅肉怎么做
生蚝怎么清洗
油焖大虾的做法家常
郏县怎么读
勒怎么读
猜你喜欢
为什么wifi连接上却不能上网
tiger怎么读
100种水晶泥的做法大全
苹果怎么分屏
翳怎么读
公积金怎么取出来
霉菌性阴炎怎么治疗
回旋镖怎么做
睡不着失眠怎么快速入睡
怎么生孩子