一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
2026-04-21 22:34:46
1、点击桌面“设置”图标,打开设置。
2、在设置页,搜索“防误触模式”设置项。
3、在搜索页,点击设置项进入。
4、关闭“防误触模式”开关,即可关闭“请勿遮挡屏幕顶端”提示。
相关推荐
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
阅读量:180
华为手机老是显示屏幕被遮挡
阅读量:54
华为手机老是显示屏幕被遮挡
阅读量:49
华为手机请勿遮挡屏幕顶端解除
阅读量:57
华为请勿遮挡屏幕顶端怎么关掉
阅读量:96
猜你喜欢
我国是什么时候采用公历的
辣椒怎么腌制好吃
中耳炎是什么症状
captain是什么意思
视力模糊是什么原因
视频号是什么
扬州有什么好玩的
维生素k2
种养殖项目
黑色婚纱代表什么
猜你喜欢
维生素b12的作用及功能介绍
foolish是什么意思
apply什么意思
轻浮什么意思
富含维生素e的食物
security什么意思
boos是什么意思
idc是什么
没心没肺是什么意思
绣球花的养殖方法