一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机请勿遮挡屏幕顶端解除
2026-04-22 01:35:49
1、
点击辅助功能
进入手机设置页面,点击辅助功能。
2、
关闭防误触模式
进入辅助功能页面,把防误触模式后面的按钮关闭。
3、
解除遮挡提示
防误触模式后面的按钮关闭后,就可以解除遮挡顶端的提示了。
相关推荐
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
阅读量:80
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
阅读量:34
华为请勿遮挡屏幕顶端怎么关掉
阅读量:132
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
阅读量:176
华为手机老是显示屏幕被遮挡
阅读量:98
猜你喜欢
水木剧是什么意思
核是什么
cpm是什么意思
箜篌是什么乐器
鼠标侧键有什么用
什么是社交恐惧症
2020是什么生肖
闰年是什么意思
改名字需要什么理由
玉兰花什么时候开
猜你喜欢
标婷维生素e乳
单反相机什么意思
同人漫画是什么意思
黑五类是什么
18kgp是什么意思
诟病什么意思
什么是生态文明建设
什么是大保健
冻干粉对皮肤有什么用
代发是什么意思