一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
派派app怎么开启短信提示音的功能?
2026-04-25 15:09:45
1、第一步,打开手机桌面的派派APP进入
2、第二步,进入到菜单页面后,点击底部的设置按钮进入
3、第三步,进入设置页面里,把短信提示音后面的滑块打开,即可开启该功能
相关推荐
派派里如何加速庄稼成熟
阅读量:104
派派怎么占领矿区
阅读量:62
手机派派APP从哪进行招募
阅读量:135
派派窝联盟如何充值【图文教程】
阅读量:72
派派APP聊天怎么发送图片
阅读量:172
猜你喜欢
尼康d5100怎么样
高清性色生活片97
软科排名是什么意思
如何设置网络打印机
燕山大学里仁学院怎么样
强基计划是什么意思
孕妇睡不着觉怎么办
如何护肝养肝
微信翻译功能怎么用
趋势科技怎么样
猜你喜欢
电脑卡的要死怎么办
great是什么意思
时沙之瓶配方怎么获得
脚上起鸡眼怎么办
怎么争取孩子抚养权
自己如何缴纳社保
完美生活网登录系统
全日制是什么意思
iphone如何设置铃声
如何更改桌面图标大小