一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭提醒事项即时通知?
2026-05-05 12:03:42
1、先打开手机点击进入设置,点击“提醒事项”界面。
2、然后点击“通知”设置页。
3、最后将“即时通知”选项关闭即可。
相关推荐
苹果11怎么关闭通知
阅读量:166
iphone13Pro Max怎么关闭自动更新
阅读量:109
iphone11多任务切换界面怎么设置
阅读量:137
如何设置iphone的打字速度
阅读量:104
iPhone11 pro手机在哪关闭辅助触控
阅读量:74
猜你喜欢
帐篷什么牌子好
什么是无精症
预备役是什么意思
什么叫量比
蜂蜜水的作用
脱颖而出的意思
监外执行是什么意思
梦见剪头发是什么意思
prc是什么意思
五十知天命是什么意思
猜你喜欢
美中不足的意思
人设是什么意思
还剩下些什么
有恃无恐的意思
鼎盛的意思
梦多是什么原因
原则是什么意思
什么是股权结构
市侩是什么意思
六字真言是什么意思