一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11多任务切换界面怎么设置
2026-05-17 10:03:40
1、进入手机桌面,
由下往上慢慢滑动屏幕;
2、出现多个窗口任务即可切换;
3、可以拖动任务至消失表示关闭;
4、注意看好底部那条横线即是进入多任务的入口。
相关推荐
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:143
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:145
苹果13怎么返回上一步
阅读量:192
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:79
iphone13怎么关闭打开的程序
阅读量:153
猜你喜欢
多宝鱼的做法
腌黄瓜的做法大全
花样馒头的做法大全
筒骨汤的做法
芹菜包子馅做法大全
千层蛋糕的做法
腐竹怎么泡最快
榛怎么读
四维彩超怎么看男女
莲藕排骨汤的做法
猜你喜欢
铁板豆腐的做法
史密斯净水器怎么样
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
蛏子的做法
孔明灯怎么放
冰糖梨水的做法
pdf怎么转换成jpg图片
潺怎么读
酸甜排骨的做法
抖音直播怎么赚钱