一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一个app怎么清除缓存
2026-04-22 01:53:32
1、点击我的
打开一个app后,点击【我的】。
2、点击设置
进入我的界面,点击【设置】。
3、点击清除缓存
进入设置界面,点击【清除缓存】。
4、点击确定
进入确认清除缓存提示界面,点击【确定】。
相关推荐
手机如何一键清理软件缓存
阅读量:81
手机如何清理APP数据缓存来释放更多空间
阅读量:180
iPhone如何清理应用缓存
阅读量:73
苹果手机怎么清除app数据缓存
阅读量:163
iphone不删除app清理缓存
阅读量:37
猜你喜欢
12月是什么星座
糜烂生活手抄本
结婚喜帖怎么写
生活是一面镜子
台湾电话怎么拨打
开车如何判断左右距离
拘留所的生活
电脑密码忘了怎么解锁
数学与生活
如何学习ps
猜你喜欢
杉杉来吃之婚后生活
ph值是什么意思
tag是什么意思啊
我独自生活
中二是什么意思
如何录歌
手机很卡怎么解决
房屋中介怎么做
火龙果的皮怎么吃
如何去掉页眉横线