一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置日历?
2026-04-27 07:03:30
1、第一步,单击开【设置】。
2、第二步,看到界面里的【日历】。
3、第三步,单击下【其他历法】。
4、第四步,默认历法我们设置的是【农历】。
5、第五步,更改为其他历法。
相关推荐
iPhone手机日历如何开启地点建议呢?
阅读量:101
iPhone13手机日历在哪设置周数?
阅读量:78
iphone12自带日历怎么显示中国节日
阅读量:44
苹果手机日历使用攻略
阅读量:77
苹果13日历怎么设置节假日
阅读量:28
猜你喜欢
被烫伤起水泡怎么办
怎么做鸡蛋羹
小天鹅冰箱怎么样
含羞草怎么养
近视怎么恢复
波司登羽绒服怎么样
手机怎么发微博
婴儿黄疸怎么治疗
前列腺炎是怎么引起的
帝豪怎么样
猜你喜欢
vlog是什么意思怎么读
天龙八部慕容怎么样
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
拳皇97大蛇怎么调
怎么改善皮肤
呢大衣怎么清洗
头痒头皮屑多怎么办
上海到乌镇怎么坐车
血常规化验单怎么看
南瓜饼怎么做好吃又简单