一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13日历怎么设置节假日
2026-05-10 10:06:40
1、打开苹果13,点击“日历”进入
2、点击右上角的“+”
3、输入新的日程标题及时间
4、在备注里写好要提醒的节假日即可,这样 到时候都会闹钟自动提醒的
相关推荐
苹果手机怎么添加小组件
阅读量:99
苹果13侧边按钮怎么设置使用
阅读量:177
iPhone13设置取消侧边按钮下载
阅读量:159
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:57
iPhone手机如何设置添加日历小组件
阅读量:21
猜你喜欢
炒肉片的家常做法
肉片汤的家常做法
如何煮牛肉好吃
美女视频黄频大全视频
怎么学习炒股
鸡脯肉怎么做好吃
美图手机怎么样
辣白菜的腌制方法
汉字大全
孕妇咳嗽有痰怎么办
猜你喜欢
手撕包菜的家常做法
叶子画图片大全500张
节约用水的方法
排序方法
扁桃体炎怎么办
被臭虫咬了怎么办
番茄汤的做法大全
减肥方法大全
怎么看内存条频率
灯谜大全及答案