一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置竖屏锁定
2026-04-24 06:55:08
1、从手机屏幕的右上角进行下滑一下屏幕。
2、找到左侧的竖排方向锁定小标并点击一下。
3、设置后界面上方会显示打开的字样。
相关推荐
苹果手机怎么锁定竖屏
阅读量:83
苹果方向锁定在手机设置哪里?
阅读量:121
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:41
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:173
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:184
猜你喜欢
小气的近义词
mp3怎么下载
今天运气怎么这么好
无手机号怎么注册微信
斜刘海发型
迫不及待的近义词是什么
三心二意的近义词
集中的近义词是什么
怎么样收缩毛孔
怎么看特别关心
猜你喜欢
萨摩耶怎么养
qq怎么换背景
贪婪的近义词
炉甘石治湿疹怎么样
纤细的近义词
怎么瘦小腹
保存的近义词
男生短头发发型
感冒清热
云南省博物馆