一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁定竖屏
2026-04-24 08:37:05
1、首先打开手机,点击右边的【悬浮球】。
2、接着弹出菜单后点击【锁定屏幕旋转】。
3、然后在控制中心即可看到手机【锁定竖屏】。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:147
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:79
苹果手机怎么设置竖屏锁定
阅读量:178
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:43
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
阅读量:78
猜你喜欢
一碧千里是什么意思
search是什么意思
血糖高要多吃什么
什么叫分级基金
石林在什么地方
螳螂捕蝉黄雀在后的意思
电子罗盘有什么用
死缓什么意思
心口不一什么意思
撒娇的意思
猜你喜欢
志存高远的意思
地插什么牌子好
激活白条有什么后果
info是什么意思
闷闷不乐是什么意思
烤灯什么牌子好
什么洗发水能生发
dictionary是什么意思
scrlk键有什么用
带玉手镯有什么好处