一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nfc功能在哪里打开
2026-05-10 00:56:27
1、点击桌面的“设置”图标。
2、点击设置页面中的“设备连接”选项。
3、点击“NFC”,点击“允许手机在接触其他设备时交换数据”即可开启。
4、总结如下。
相关推荐
nfc功能在哪里打开
阅读量:151
手机nfc功能如何打开
阅读量:30
手机nfc功能在哪里找
阅读量:38
nfc功能在哪里打开
阅读量:171
如何开启手机NFC
阅读量:160
猜你喜欢
肤色暗黄怎么办
如何欣赏音乐
长城h6怎么样
尼康d810怎么样
银子变黑怎么办
如何调整照片分辨率
高速违章怎么处理
如何查开户行
汉釜宫怎么样
如何删除微信聊天记录
猜你喜欢
中国哪里有戒同所
新鞋子挤脚怎么办
行尸走肉在哪里可以看
廖排骨怎么样
如何举报诈骗电话
怎么改路由器名字
路由器哪个牌子好
内蒙古的旅游景点
皇家圣光迪莫怎么得
如何生成目录