一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nfc功能在哪里打开
2026-05-06 17:36:20
1、首先打开设置,上滑手机屏幕。
2、找到“更多连接方式”,点击进入就能看到NFC的开关。
3、滑动NFC右方的按钮。
4、当灰色按钮变为蓝色就说明打开了NFC功能。
5、总结如下。
相关推荐
手机nfc功能如何打开
阅读量:148
nfc功能在哪里打开
阅读量:78
手机nfc功能怎么开启
阅读量:82
华为nfc功能怎么开启
阅读量:166
oppo手机nfc功能怎么打开
阅读量:40
猜你喜欢
苏州三山岛旅游攻略
清泽谱之惠攻略
红烧肉的简单做法
孤岛危机攻略
王耀庆简介
阿特金斯减肥法
荷马史诗简介
去三亚旅游攻略
win7怎么还原系统
小s减肥
猜你喜欢
厦门嘉庚学院怎么样
神舞幻想攻略
梁欢个人资料简介
霸王的大陆攻略
犯困怎么提神
三打白骨精故事简介
笑傲江湖简介
减肥计划方案
狗狗流眼泪怎么回事
苹果4怎么升级