一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone交通卡感应不出怎么解决
2026-04-22 07:20:16
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、接着点击【NFC】选项。
4、最后在打开的界面中,将【NFC】功能开启,即可解决iPhone交通卡无法感应的问题了。
相关推荐
苹果手机添加公交卡没反应怎么办
阅读量:35
苹果手机刷公交卡感应不了怎么办
阅读量:129
苹果nfc开了但是刷不上卡
阅读量:57
苹果nfc开了但是刷不上卡
阅读量:150
苹果手机如何设置感应公交卡?
阅读量:120
猜你喜欢
大衣哥怎么出名的
小米盒子怎么连接电脑
机票怎么改签
被仙人掌扎了怎么办
怎么能减肥
pdf怎么修改
折线图怎么做
p站怎么进去
开网店怎么找货源
房间面积怎么算
猜你喜欢
得了忧郁症怎么办
老鼠怎么消灭
怎么刮胡子
花生酱怎么做
会计英语怎么说
微信怎么解除限制
六一儿童节怎么过的写几句话
怎么能让胸变大
嘴唇发紫怎么调理
咳嗽老不好怎么办