一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置感应公交卡?
2026-04-21 18:59:22
1、第一步:首先打开苹果设置,点击“通用”。
2、第二步:然后在通用中,点开“NFC”设置页。
3、第三步:最后把“NFC”功能项点亮,就可以感应公交卡。
相关推荐
苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
阅读量:62
iPhone NFC如何刷公交卡
阅读量:50
苹果手机怎么刷公交卡
阅读量:52
苹果手机钱包怎么添加交通卡
阅读量:97
苹果手机怎么绑定实体公交卡
阅读量:153
猜你喜欢
中秋送礼一般送什么好
绿茶裱什么意思
奥力给的意思
圆脸适合什么样的帽子
酱紫是什么意思
祝福你亲爱的
祖国永远祝福你
落幕的意思
蓝牙音箱什么牌子好
逆来顺受是什么意思
猜你喜欢
其间的意思
男士香水什么味道好
十万火急的意思
pin码是什么意思
重阳节是什么意思
林林总总的意思
新婚祝福
吃糖多了有什么危害
滔滔不绝是什么意思
兄贵是什么意思