一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信蓝牙通话音频通道
2026-04-25 17:35:45
1、
点击设置
进入APP我的页面,点击设置。
2、
点击聊天
进入设置页面,点击聊天。
3、
关闭使用听筒播放
进入聊天页面,把使用听筒播放语音关闭即可。
相关推荐
微信占用蓝牙通道
阅读量:62
微信app关闭访问系统【蓝牙】
阅读量:116
微信正在使用蓝牙通话音频通道
阅读量:64
怎么设置蓝牙设备开启通话音频?
阅读量:68
微信如何开启蓝牙设置
阅读量:121
猜你喜欢
秦腔大全
路虎车怎么样
初中生满分作文大全
怀孕注意事项大全
虎皮鱼怎么养
幼儿发烧怎么办
植物名称大全
海马m3质量怎么样
女生短发发型大全
失恋了怎么挽回
猜你喜欢
全彩3d无遮挡漫画大全
国内旅游景点大全
买卖股票手续费怎么算
车子保险怎么买
魔兽世界字体怎么改
鲜海参怎么保存
怎么查档案在哪里
爱情怎么喊停
宠物狗品种大全
日本漫画大全之无彩翼漫