一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知识星球如何关闭私信提醒
2026-04-22 17:20:32
1、首先在手机打开【知识星球】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息提醒】。
5、来到消息提醒,然后把【私信】的按钮关闭即可。
相关推荐
知识星球app里怎么关闭私信
阅读量:154
知识星球App如何关闭私信功能?
阅读量:45
知识星球如何关闭私信?
阅读量:43
知识星球该如何关闭私信功能
阅读量:162
知识星球怎么拒收私信
阅读量:105
猜你喜欢
蹒跚的意思
分道扬镳的意思
开火念什么
交互设计要学什么
我是一个什么迷作文
核销是什么意思
with是什么意思
w是什么意思
什么专业前景好
偏执是什么意思
猜你喜欢
万紫千红的意思
柿子不能和什么同吃
you是什么意思
甲钴胺片的功效与作用
6万左右买什么车好
食品添加剂的作用
坚定不移的意思
put是什么意思
孺子牛什么意思
骑兵步兵什么意思