一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知识星球App如何关闭私信功能?
2026-04-22 02:38:25
1、打开知识星球App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提醒”。如图:
3、进入消息提醒设置界面,选择“私信”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
知识星球怎么关闭私信提醒
阅读量:149
知识星球怎么开启私信消息提醒功能
阅读量:144
知识星球怎么关闭私信提醒
阅读量:105
知识星球app里怎么关闭私信
阅读量:87
知识星球怎么关闭私信?
阅读量:131
猜你喜欢
君子之交淡如水什么意思
什么水果养胃
6月16日是什么星座
同质化是什么意思
is的过去式是什么
cp是什么意思网络用语
蓝颜知己是什么意思
喜鹊叫有什么兆头
人为什么要读书
孔子是什么家
猜你喜欢
半联动是什么意思
屡试不爽意思是什么
驱动器是什么
粉丝是什么意思
ml什么意思
特需门诊是什么意思
mom是什么意思
武汉有什么好玩的地方
gray是什么颜色
垂询是什么意思