一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NX 10.0怎么关闭显示UV栅格
2026-04-29 02:50:28
1、首先,点击菜单中的文件菜单
2、弹出了下拉菜单选中为首选项,点击制图选项
3、点击左侧中常规选项
4、去掉勾选上显示UV栅格选项
5、去掉勾选上显示UV栅格选项之后,点击确定
相关推荐
NX 10.0怎么开启显示标签
阅读量:130
NX 10.0怎么关闭显示线宽
阅读量:159
NX 10.0怎么关闭显示分隔线
阅读量:46
NX 10.0怎么开启显示栅格
阅读量:52
NX 10.0怎么开启将栅格移至顶部
阅读量:171
猜你喜欢
毛肚的做法
油条做法
水煮鱼的做法视频
烧鸭的做法
欧莱雅护肤品怎么样
炸酱做法
绮怎么读
蛋包饭的做法
流苏的做法
葱花饼的家常做法
猜你喜欢
茄子豆角的家常做法
燕窝的做法
寿喜锅的做法
苹果手机怎么分屏
3000英语怎么读
茄子土豆的家常做法
加油英语怎么说
颧怎么读
酌怎么读
鱼头汤的做法