一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NX 10.0怎么关闭显示分隔线
2026-04-27 07:12:52
1、首先,点击菜单中的文件菜单
2、弹出了下拉菜单选中为首选项,点击制图选项
3、点击左侧中公差选项
4、去掉勾选上显示分隔线选项
5、去掉勾选上显示分隔线选项之后,点击确定
相关推荐
NX 10.0怎么关闭通透显示预览
阅读量:149
NX 10.0怎么关闭显示测量标尺
阅读量:95
NX 10.0怎么关闭显示线宽
阅读量:62
NX 10.0怎么关闭显示保留的注释
阅读量:167
NX 10.0怎么关闭显示公差括号
阅读量:41
猜你喜欢
缓刑什么意思
安徽有什么特产
不知所措什么意思
什么水果补血
车船税是什么
shirt什么意思
喝普洱茶有什么好处
风没有方向的吹来是什么歌
bgm是什么
水猴子是什么
猜你喜欢
提纲是什么意思
dangerous什么意思
something是什么意思
韬光养晦是什么意思是什么
倾国倾城是什么生肖
显卡挖矿是什么意思
amap是什么文件夹
say什么意思
880什么意思
have的过去式是什么