一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有方框跳动怎么消除?
2026-04-25 17:40:44
1、在苹果手机窗口,进入选择“辅助功能”设置选项,进入新页面。
2、在辅助功能窗口,进入选择“切换控制”设置选项。
3、把“切换控制”功能关闭,即可。
相关推荐
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
阅读量:58
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:158
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:100
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:91
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:195
猜你喜欢
四个点怎么打
怎么祛痘最快最有效
淘宝店铺优惠券怎么用
康定旅游
迎春花的特点
儿童头晕是怎么回事
深圳旅游
海南岛旅游
xlsx怎么打开
狗的特点
猜你喜欢
英国气候特点
大益普洱茶怎么样
怀孕多久可以药流
剖腹产后多久可以怀孕
世界旅游胜地
凤凰古城旅游攻略
旅游资源
华山旅游攻略
河源桂山风景区
江西明月山旅游攻略