一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡异地就医怎么用
2026-04-23 20:58:33
1、首先进入微信城市服务,并找到“医疗”项。
2、然后转跳到医疗保险服务,并找到“医保电子凭证”功能。
3、最后切换在医保电子凭证页,点击异地就业服务就行了。
相关推荐
异地就医怎么用医保
阅读量:182
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:57
医保卡异地就医怎么用
阅读量:167
异地就医备案怎么办理
阅读量:152
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:126
猜你喜欢
彬彬有礼的近义词
敏锐的近义词
血压低头晕怎么办
怀孕试纸怎么看
降临的近义词
热闹的近义词
秉性的近义词
男发型图片
无线网络怎么设置
热血传奇怎么玩
猜你喜欢
网上选车牌号怎么选
21金维他怎么吃
怎样预防感冒
七日杀怎么联机
团员证丢了怎么办
姹紫嫣红的近义词
滋润的近义词
王源发型
西溪湿地博物馆
女生发型