一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡异地就医怎么用
2026-04-23 06:43:42
1、从微信城市服务中心进入
2、进入微信城市服务,点击【医疗】进入
3、进入医疗中心,点击【医保卡】选项
4、在医保卡服务界面,点击【异地就医服务】去使用医保卡即可
相关推荐
异地就医怎么用医保
阅读量:99
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:144
医保卡异地就医怎么用
阅读量:194
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:110
在异地怎么医保备案
阅读量:77
猜你喜欢
相声小品搞笑大全
达成率怎么算
瑞虎3怎么样
农村小别墅图片大全
耳机进水了怎么办
新鲜蒲公英怎么吃最好
我的世界窗户怎么做
tcl冰箱质量怎么样
动画片大全电影
猪手怎么做好吃
猜你喜欢
米饼怎么做
站桩的正确方法图片
狗狗名字大全可爱
寓言故事大全
炖鲫鱼的家常做法
环球网校怎么样
奥拉星亚比大全
海带丝怎么做好吃
胃热口臭的治疗方法
瘦肚子和腰的方法