一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置开启隐私密码功能
2026-04-22 09:06:12
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入指纹、人脸与密码选项
2、第二步:
之后,点击指纹解锁选项按钮。
3、第三步:
最后,点击隐私密码后方的开启按钮。
相关推荐
小米手机启用隐私密码如何设置
阅读量:147
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:98
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:150
小米12SU设置展示内存信息位置
阅读量:159
小米10s如何启用锁屏显示
阅读量:35
猜你喜欢
破烂的近义词
感冒可以喝牛奶
电脑怎么装双系统
耐心的近义词是什么
散光是怎么回事
桑菊感冒颗粒
怎么健康减肥
长不高怎么办
非常的近义词是什么
风热感冒吃什么食物
猜你喜欢
桂鱼怎么做
小孩上火怎么办
血热是怎么回事
印花税怎么计算
思索的近义词
感冒后咳嗽一直不好
肠胃型感冒吃什么药
孤寂的近义词
荒唐的近义词
埋伏的近义词