一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何设置中英文切换键?
2026-04-23 05:13:57
1、点击百度输入法图标。
2、点击设置中心按钮。
3、点击高级设置按钮。
4、选择按键选项。
5、选择中英文切换选项。
6、勾选需要的中英文切换按键选项,点击完成按钮。
相关推荐
百度输入法如何设置切换中英文状态快捷键
阅读量:116
百度输入法怎么设置v模式?
阅读量:40
百度输入法符号自定义如何使用
阅读量:108
手机版百度输入法如何使用双键布局?
阅读量:66
搜狗输入法怎么开启“复制翻译”的功能
阅读量:86
猜你喜欢
电子血压计什么牌子好
我该用什么样的心来对你
丰富多腔的意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
擅长的意思
定向生是什么意思
穿什么裤子最显年轻
屏障是什么意思
教师节礼物送什么实用
醋吃多了有什么坏处
猜你喜欢
铁憨憨是什么意思
共克时艰是什么意思
现在什么手机性价比最高
隽永的意思
深喉是什么意思
若即若离的意思
诗情画意的意思
booking是什么意思
红颜的意思
招商专员是做什么的