一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何设置切换中英文状态快捷键
2026-04-22 23:29:31
1、在百度输入法状态栏中,点击“工具箱”。
2、在列表中点击“设备属性”图标。
3、在设置窗口左侧选择“按键”选项。
4、在按键列表中即可设置切换中英文状态快捷键。
相关推荐
百度输入法如何更改中英文切换的快捷键?
阅读量:136
百度输入法怎么设置v模式?
阅读量:87
百度输入法如何设置中英文切换键?
阅读量:133
百度手机输入法快速切换中英文输入的方法
阅读量:31
怎样快速输入文本翻译呢
阅读量:59
猜你喜欢
电子海报怎么制作
怎么画眉毛
学生保证书怎么写
论文题目怎么定
喝酒胃出血怎么办
茶宠怎么养
经常放臭屁是怎么回事
怎么坐火车
我的世界怎么做机器人
italian怎么读
猜你喜欢
照片分辨率怎么看
子宫腺肌症怎么治疗最好
例假期间怎么减肥
天津航空怎么样
怎么说呢
新鲜蒲公英怎么吃最好
耳膜穿孔怎么办
肛裂怎么治疗
怎么登录邮箱
速腾怎么样