一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定手机允许打开“锁屏小组件”
2026-04-24 10:32:29
1、首先
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“面容ID与密码”。
3、最后
下滑显示页面找到“锁屏小组件”旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:154
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:171
苹果手机锁屏小组件怎么设置
阅读量:190
iphone锁屏屏幕中添加小组件的方法
阅读量:183
iphone13锁屏小组件如何设置
阅读量:164
猜你喜欢
广告策划案怎么写
毛豆的做法大全家常
怎么能瘦腿
大学生怎么创业
帮考网怎么样
手工制作大全
瘦肚子和腰的方法
打鼾的治疗方法
煎豆腐的家常做法
荨麻疹最快治疗方法
猜你喜欢
鸭蛋的腌制方法
工厂方法模式
羊肉汤的做法家常做法
灭菌方法
海鱼怎么做好吃
福州好吃的餐厅
出虚汗怎么办
家常炖菜菜谱大全
酒精中毒的治疗方法
汽车车标大全