一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏小组件怎么添加
2026-04-29 10:34:26
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着点击列表选择【墙纸】进入。
3、然后点击锁屏下边的【自定】。
4、进入编辑界面,点击小组件的位置。
5、然后点击下边的【添加小组件】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:148
苹果手机锁屏小组件怎么设置
阅读量:90
iphone锁屏屏幕中添加小组件的方法
阅读量:159
苹果手机锁屏小组件怎么设置
阅读量:116
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:39
猜你喜欢
姓氏图片大全
华泰证券怎么样
名言名句大全励志人生
世界名车标志大全
铁棍山药怎么去皮
叠纸大全
牦牛肉怎么做好吃
怎么减腿
儿歌简谱大全
打印机不打印怎么回事
猜你喜欢
颐和园简介
房车大全
吉他谱大全
钻石绣怎么绣
小手拍拍儿歌视频大全
小学数学知识大全
谐音歇后语大全
圣诞节快乐用英语怎么说
黄日华个人资料简介
法恩莎卫浴怎么样