一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除13岁以下家人共享成员
2026-04-21 23:06:12
1、打开家庭APP,点击右上方的更多图标
2、选择【家庭设置】
3、点击13岁以下的家人共享成员
4、然后点击【移除家庭】功能,便可将其删除
相关推荐
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:26
苹果手机共享成员移除不了如何解决
阅读量:137
苹果手机取消家人共享服务方法
阅读量:186
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:34
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:125
猜你喜欢
flyme是什么意思
办理房贷需要什么资料
感光度是什么意思
早晨祝福语
潜心贯注的意思
乞巧是什么意思
正是河豚欲上时的欲是什么意思
prp是什么意思
有什么好听的dj
满不在乎的意思
猜你喜欢
厉兵秣马的意思
深谙的意思
曾经沧海难为水是什么意思
电烤箱什么牌子好
以药补医什么意思
苔藓的意思
做酸奶用什么菌粉好
韩国购物买什么
长辈生日祝福语
边际效应是什么意思