一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么交医疗保险缴费2022
2026-04-24 22:20:32
1、
打开手机微信,搜索“医保缴费”,点击进入本地的税务局公众号,点击“居民医保缴费”。
2、
点击打开“城乡居民医疗保险”。
3、
输入证件号和姓名,点击下方的“微信缴费”即可在线缴纳医保费用了。
相关推荐
医疗保险怎么微信缴费?
阅读量:82
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:112
微信怎么交医保?
阅读量:31
微信缴纳医疗保险怎么交
阅读量:173
手机交医疗保险怎么交费
阅读量:58
猜你喜欢
怎么看电脑是什么系统
五险一金怎么交
金宝贝早教怎么样
校草怎么还不和我分手
慢性肠炎怎么调理
工作证明怎么写
花呗怎么借款
宝宝受凉呕吐怎么办
鸽子汤怎么做
电脑脱机状态怎么解除
猜你喜欢
元宵节用英语怎么说
牛鞭怎么吃才壮阳
料酒怎么用
陈怎么读
怎么查询银行卡余额
怎么增肥最快最有效
子宫下垂怎么办
南方航空怎么样
怎么下载歌曲
风筝线怎么绑图解