一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信缴纳医疗保险怎么交
2026-04-29 17:27:43
1、首先在微信服务的页面里点击【城市服务】。
2、再点击【社保】。
3、然后,点击【社保缴费】。
4、点击【城乡居民医疗保险】。
5、输入【身份证号码】、【姓名】,点击【下一步】即可进行缴费。
相关推荐
医保怎么交费手机上微信
阅读量:132
医疗保险怎么微信缴费?
阅读量:179
微信怎么交医疗保险缴费
阅读量:77
微信如何缴纳医保
阅读量:73
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:89
猜你喜欢
韭菜饺子馅怎么做好吃
学生瘦腿的最快方法
小鲫鱼怎么做好吃
邮政贷款怎么贷
洁癖怎么治疗
小酥肉的家常做法
偏旁部首大全及名称
鱿鱼须怎么做好吃
苹果酒的酿制方法
香蕉饼的做法大全
猜你喜欢
电脑文件怎么加密
在家赚钱的方法
罩杯怎么分
怎么减小腿
juicy怎么读
菜名大全
仙客来的养殖方法
华为蓝牙耳机怎么用
儿童教育方法
狗狗口臭怎么办