一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果中的指南针怎么设置开启Siri建议?
2026-04-22 22:40:44
1、首先我们在手机打开【设置】,再点击【通知】选项。
2、进入到【通知】中,再点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【指南针】后的开关即可。
相关推荐
iphone13更新ios16.2
阅读量:26
iPhone11蜂窝号码标签怎么自定义
阅读量:50
iPhone11pro max如何开启半屏功能
阅读量:195
苹果14在哪设置抬起唤醒?
阅读量:48
iphone定时推送摘要通知怎么打开
阅读量:26
猜你喜欢
酸辣汤的做法视频
包子怎么做才松软好吃
为什么键盘打不了字
为什么会得尿毒症
牙疼怎么办立刻止痛
右眼皮老跳是怎么回事
洗衣机怎么用
炒年糕的做法韩国
儒怎么读
为什么迪拜那么有钱
猜你喜欢
微信群发消息怎么发
车险一般都怎么买
肝火旺怎么办
树叶为什么会变黄
黄海波事件是怎么回事
咖喱土豆牛肉的做法
酸萝卜的做法大全
月经发黑是怎么回事
狗狗尿血是怎么回事
亢怎么读