一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通讯录怎么收藏电话号码
2026-04-24 14:12:15
1、打开手机桌面上的通讯录。
2、点击右下方的收藏。
3、点击右上方的三个点。
4、进入新页面,点击下方的添加。
5、如图所示,号码就被收藏起来啦!
相关推荐
收藏的电话联系人在哪里看
阅读量:164
手机联系人怎么添加到个人收藏列表中
阅读量:189
怎么批量删除短信联系人
阅读量:176
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:105
手机如何清除拦截的电话
阅读量:188
猜你喜欢
动平衡怎么做
白内障怎么治疗
社保怎么转入新单位
太平洋保险公司怎么样
银行卡被吞了怎么办
增值税税率怎么算
完美英语怎么说
吉首大学怎么样
脸怎么变白
ai怎么导出jpg
猜你喜欢
鼻孔大怎么办
南港轮胎怎么样
迈克尔杰克逊是怎么死的
就业推荐表怎么填
鱼怎么养
你好吗用英语怎么说
意大利面怎么做好吃
米粉肉怎么做
牙髓炎怎么办
cad立面图怎么画