一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么批量删除短信联系人
2026-05-05 23:42:56
1、打开短信息主页面,点击右上角的四点图标。
2、点击“设置”。
3、点击“整理联系人”。
4、点击“批量删除”。
5、勾选联系人,点击“删除”图标。
6、勾选“我已阅读并了解”,点击“删除”即可。
相关推荐
收藏的电话联系人在哪里看
阅读量:163
手机应用程序在哪里找
阅读量:149
手机如何删除不常用的应用?
阅读量:117
手机如何删除短信
阅读量:146
微信怎么拉黑好友
阅读量:158
猜你喜欢
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
黄酮是什么
五音不全的人适合唱什么歌
南京有什么特产
运动粘度单位
文曲星是什么
remove是什么意思
妩媚什么意思
下一次阅兵是什么时候
运动会口号16字押韵
猜你喜欢
见风使舵是什么意思
木命人适合佩戴什么
owner是什么意思
联通查话费打什么号码
平行志愿是什么
clerk是什么意思
鸡和什么生肖最配
盖印图层是什么意思
什么车最保值
暖手宝里面的液体是什么