一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加电子医保凭证
2026-04-25 07:23:21
1、首先打开支付宝APP。
2、进入支付宝首页面。
3、接着点击市民中心。
4、点击社保。
5、然后点击立即添加。
6、最后点击同意协议立即领取就可以了!
相关推荐
如何帮家人申请电子医保卡
阅读量:83
支付宝在哪里找电子医保卡
阅读量:94
如何使用微信中的电子医保卡?
阅读量:22
微信如何添加孩子的医保电子凭证
阅读量:180
支付宝怎么帮家人激活医保电子凭证
阅读量:93
猜你喜欢
如何设置wifi
仓鼠中暑怎么办
如何打造爆款
如何查询ip地址
约会去哪里
飞机燃油费怎么算
如何买基金新手入门
路由器怎么重启
调研提纲怎么写
亚龙湾旅游攻略
猜你喜欢
qq号码被盗怎么找回
如何重置无线路由器
如何挽留婚姻
逆战怎么跳箱子
如何断奶
如何做好班主任工作
毛利润怎么算
安徽三联学院怎么样
用高压锅怎么做蛋糕
如何辨别真假蜂蜜