一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信中的电子医保卡?
2026-04-25 08:49:27
1、打开手机中的【微信】
2、点击我进入个人中心,选择【服务】
3、点击【医疗健康】
4、点击【刷医保】
5、这样电子医保卡二维码就显示出来,可以在药店或医院刷码使用。
相关推荐
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:105
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
阅读量:83
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:156
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
阅读量:175
如何用微信刷电子医保卡?
阅读量:145
猜你喜欢
运动项目图片
奥林匹克运动格言
八年级上册历史知识点
什么是均线
什么是题材股
叶酸的作用及功能
汽车什么时候买最便宜
控烟知识
猕猴桃的作用与效果
玉竹的功效与作用
猜你喜欢
什么礼物
油性皮肤用什么护肤品
profile什么意思
黑苦荞茶的功效与作用
高三数学知识点
生山楂的功效与作用
那一天我与什么相遇
婴儿喂养知识
天葵子的功效与作用
广西三月三有什么活动