一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭旁白功能
2026-04-25 04:22:19
1、首先,打开设置,点击进入“辅助功能”。
2、在辅助功能界面,找到并点击进入“旁白”。
3、最后,将“旁白”右侧的按钮点灰,这样就关闭了旁白功能。
相关推荐
iPhone怎么还原旁白命令?
阅读量:95
苹果手机智能反转怎么关闭
阅读量:191
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:178
iphone13promax怎么恢复出厂设置
阅读量:144
建行生活签到入口在哪里
阅读量:109
猜你喜欢
icac是什么意思
母亲节送什么花最适合
栀子花的养殖方法
大暑是什么意思啊
什么叫价值观
吃阿胶有什么好处
维生素e能祛斑吗
display是什么意思
灏是什么意思
imei是什么
猜你喜欢
刻骨铭心是什么意思
康乃馨的花语是什么
什么牌子手机好
可可粉是什么
什么人不能吃蜂蜜
qq超级会员有什么用
什么样的女人容易出轨
电瓶车什么牌子好
最佳运动时间
金钱树的养殖方法