一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭喝水提醒
2026-04-23 15:35:32
1、打开华为运动健康APP,点击【健康生活】。
2、点击【添加打卡任务】进入目标管理界面,关闭每日喝水任醒。
相关推荐
华为手机怎么设置喝水提醒
阅读量:138
华为手机喝水提醒怎么开启
阅读量:125
华为手机如何关闭每日喝水提醒
阅读量:112
华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?
阅读量:63
华为手机怎么开启每日喝水提醒
阅读量:175
猜你喜欢
怎么撸管最爽
羊肉汤怎么做好吃
笔记本怎么锁屏
声卡怎么安装
虫草怎么吃效果最好
片仔癀怎么样
毛孔大怎么办
白萝卜怎么腌制好吃
花生酱怎么做
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
猜你喜欢
naughty怎么读
肩膀疼是怎么回事
奇异果怎么吃
跟人聊天怎么找话题
晒伤后怎么办
阿特兹怎么样
怎么在淘宝上卖东西
怎么做冰激凌
wps表格怎么求和
下水道臭味怎么消除