一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启每日喝水提醒
2026-04-23 15:48:19
1、首先,运行华为手机,打开运动健康APP,点击【健康生活】。
2、最后,进入目标管理界面,在每日喝水里,点击开启提醒右侧的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么设置喝水提醒
阅读量:100
华为手机喝水提醒怎么开启
阅读量:79
华为手机的每日喝水提醒如何打开?
阅读量:150
华为手机每日喝水提醒在哪里开启
阅读量:169
华为手机如何关闭每日喝水提醒
阅读量:166
猜你喜欢
别克英朗gt怎么样
买房子怎么看风水
哪里买手机最便宜
90平方怎么装修
罗浮山在哪里
外蒙古旅游
男人的敏感部位在哪里
淘宝排名怎么靠前
黄山在哪里
营业税怎么计算
猜你喜欢
三星s5怎么刷机
罪恶都市怎么游泳
腰扭伤了如何快速恢复
云南著名旅游景点
压缩文件损坏怎么办
呼和浩特 旅游
路由器密码忘记了怎么重新设置
qq二维码在哪里
表格斜杠怎么打
脸上过敏发红怎么办