一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的每日喝水提醒如何打开?
2026-04-23 16:46:43
1、先打开华为手机,打开运动健康APP里的【健康生活】。
2、最后,进入目标管理界面,在每日喝水里,将提醒右侧的开关打开即可。
相关推荐
华为手机喝水提醒怎么开启
阅读量:130
华为手机如何关闭每日喝水提醒
阅读量:112
华为手机每日喝水提醒在哪里开启
阅读量:166
华为手机喝水提醒在哪关闭
阅读量:87
华为如何开启喝水提醒
阅读量:186
猜你喜欢
吃黑芝麻有什么好处
缺维生素c的症状
维生素k4
小产权是什么意思
植脂末是什么
水蛭养殖技术
著名的反义词是什么
斑蝥酸钠维生素b6
太白粉是什么粉
酸萝卜的腌制方法
猜你喜欢
什么是基尼系数
什么是第三方物流
绿壳蛋鸡养殖前景
天时地利人和是什么意思
微商城是什么
okay什么意思
送老师送什么花
什么牌子的床垫好
什么是伺服电机
尿道炎是什么症状